Lo Yoseikan Fight Lazio racchiude tutte le competizioni a carattere Regionale organizzate dalle singole Associazioni presenti sul territorio (Gare inter-associative patrocinate dal Comitato Yoseikan Budo Lazio) e quelle direttamente organizzate dal Comitato Yoseikan Budo Lazio come il Campionato Regionale (Unica competizione a dare il visto per la partecipazione al Campionato Nazionale). Le classifiche delle Associazioni e degli atleti qui riportate sono puramente indicative e non danno nessun diritto a premi ne riconoscimenti. Causa Covid-19 il circuito Yoseikan Fight Lazio edizione 2019/20 viene sospeso, congelate tutte le classifiche.

Classifica Scuole Yoseikan (Provv.)

Green Village - 0 pt
0,1
Kiwameru - 100 pt
100
Olimpia - 101 pt
101
The Heroest Team - 267 pt
267
Zanshin Dojo Castelli Romani - 189 pt
189

Risultati competizioni

Classifica Atleti 2019/2020 (Provv.)

PuntiAtleta e CategoriaScuola Yoseikan  
U8 (M)
16Mascali MicheleZanshin Dojo
14Del Figliuolo ValerioOlimpia
14Pancrazi SimoneThe Heroes Team
8Terenzi JacopoZanshin Dojo
7Febo GioeleOlimpia
7Meucci GabrieleOlimpia
U10 (F)
2Toppi ElenaZanshin Dojo
U10 (M)
22Silvestrini NicolasZanshin Dojo
14Busacca ManuelThe Heroes Team
10Martorelli FrancescoThe Heroes Team
8Romani GabrielZanshin Dojo
7De Vico NicolòZanshin Dojo
4Bortolameotti MarkoThe Heroes Team
4De Luca GiovanniOlimpia
4Soddu MattiaThe Heroes Team
2Capparella ManuelKiwameru
2Colombo RiccardoKiwameru
2Riparbeni LucaThe Heroes Team
U12 (F)
11Battini SaraThe Heroes Team
4Sannibale SofiaZanshin Dojo
4Toppi NoemiZanshin Dojo
U12 (M)
16Crespino Marco AurelioThe Heroes Team
14Ponzio GiorgioKiwameru
13Centore StefanoThe Heroes Team
10Altobelli ValerioZanshin Dojo
7Attenni LorenzoThe Heroes Team
7Filippi NicholasOlimpia
U14 (F)
17Busacca EleonoraThe Heroes Team
11Mattei AmbraKiwameru
10Primucci IlariaThe Heroes Team
U14 (M)
27Sannibale SimoneZanshin Dojo
24Ponzio MatteoKiwameru
21Crescenzi MatteoThe Heroes Team
7Massai ManuelKiwameru
4Bodron AlessandroThe Heroes Team
U16 (F)
17Centore SerenaThe Heroes Team
11Cola MirianaThe Heroes Team
7Campoli SaraZanshin Dojo
6Saviano GiorgiaOlimpia
2Romita GiuliaOlimpia
U16 (M)
10Osmanovic GolubThe Heroes Team
7Frattali SimoneThe Heroes Team
U18 (F)
11Cola MirianaThe Heroes Team
2Saviano ChiaraOlimpia
U18 (M)
20Terenzi GiacomoZanshin Dojo
10Cappellano MarcoThe Heroes Team
10Iodice SimoneOlimpia
9De Filio GiordanoZanshin Dojo
7Mininni AndreaOlimpia
4Centore FabioThe Heroes Team
4Mininni AlessandroOlimpia
U21/SEN (M)
10Cappellano ChristianThe Heroes Team
7Carotenuto EnricoOlimpia