Lo Yoseikan Fight Lazio racchiude tutte le competizioni a carattere Regionale organizzate dalle singole Associazioni presenti sul territorio (Gare inter-associative patrocinate dal Comitato Yoseikan Budo Lazio) e quelle direttamente organizzate dal Comitato Yoseikan Budo Lazio come il Campionato Regionale (Unica competizione a dare il visto per la partecipazione al Campionato Nazionale).
Le classifiche delle Associazioni e degli atleti qui riportate sono puramente indicative e non danno nessun diritto a premi ne riconoscimenti.

Classifica Scuole Yoseikan (Provv.)

Green Village - 0 pt
0,1
Kiwameru - 61 pt
61
Olimpia - 66 pt
66
The Heroest Team - 212 pt
212
Zanshin Dojo Castelli Romani - 124 pt
124

Risultati competizioni

Classifica Atleti 2019/2020 (Provv.)

PuntiAtleta e CategoriaScuola Yoseikan  
U6 (M)
14Mascali MicheleZanshin Dojo
14Pancrazi SimoneThe Heroes Team
7Febo GioeleOlimpia
4Terenzi JacopoZanshin Dojo
U8 (F)
2Toppi ElenaZanshin Dojo
U8 (M)
10Martorelli FrancescoThe Heroes Team
8Romani GabrielZanshin Dojo
7De Vico NicolòZanshin Dojo
4Del Figliuolo ValerioOlimpia
U10 (F)
4Sannibale SofiaZanshin Dojo
U10 (M)
14Crespino Marco AurelioThe Heroes Team
12Silvestrini NicolasZanshin Dojo
10Altobelli ValerioZanshin Dojo
7Attenni LorenzoThe Heroes Team
7Busacca ManuelThe Heroes Team
7Filippi NicholasOlimpia
4Bortolameotti MarkoThe Heroes Team
4De Luca GiovanniOlimpia
4Soddu MattiaThe Heroes Team
2Capparella ManuelKiwameru
2Colombo RiccardoKiwameru
2Riparbeni LucaThe Heroes Team
U12 (F)
17Busacca EleonoraThe Heroes Team
10Primucci IlariaThe Heroes Team
7Battini SaraThe Heroes Team
4Toppi NoemiZanshin Dojo
U12 (M)
20Sannibale SimoneZanshin Dojo
14Ponzio MatteoKiwameru
4Ponzio GiorgioKiwameru
6Centore StefanoThe Heroes Team
U14 (F)
11Mattei AmbraKiwameru
2Saviano GiorgiaOlimpia
U14 (M)
17Crescenzi MatteoThe Heroes Team
7Massai ManuelKiwameru
4Bodron AlessandroThe Heroes Team
U16 (F)
17Centore SerenaThe Heroes Team
11Cola MirianaThe Heroes Team
U16 (M)
7Frattali SimoneThe Heroes Team
2De Filio GiordanoZanshin Dojo
U18 (M)
10Cappellano MarcoThe Heroes Team
10Iodice SimoneOlimpia
10Terenzi GiacomoZanshin Dojo
7Mininni AndreaOlimpia
4Mininni AlessandroOlimpia
U21/SEN (M)
10Cappellano ChristianThe Heroes Team
7Carotenuto EnricoOlimpia